Форум любителей собак города Гомеля

Форум переехал на новый адрес

//gomel-dogs.ucoz.ru/

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум любителей собак г.Гомеля » Общий форум » Все о наших любимцах » Мопс-маленькая обоятельная прекрасная собачка (Любители мопсов давайте пообщаемся)
Мопс-маленькая обоятельная прекрасная собачка
MaffinДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:21 | Сообщение # 46
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (moby-doo)
Да, вы хорошо подготовились, раз говорите, что даже телефонные разговоры записаны...

Да бога ради не смешите людей!!! Пусть записывают что хотят! Пока я тут только одну административную статью наблюдаю..называется ЗА КЛЕВЕТУ! И применить ее можно только к самим девушкам! Так что их записи вполне им самим скоро смогут пригодится! Девушки знаете такую поговрку? "Если ты плюнешь в коллектив он утрется..если коллектив плюнет в тебя ты утонешь!" Очень рекомендую..
 
Anna100Дата: Понедельник, 26.11.2007, 16:50 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот информация 27.8.2004, 14:32
Сообщение #1

Настоящим бичом последнего времени стал демодекоз. Еще 10-12 лет назад демодекоз был из области фантазий, а сегодня чуть ли не каждая вторая собака больна.
Возбудителем является микроскопический клещ Demodex canis, который паразитирует в волосяных луковицах, потовых и лимфитических железах. Носителями клеща являются почти все здоровые животные (и многие люди в том числе, но не пугайтесь у кошек, собак и людей возбудители демодекоза разные). Заболевают же, как правило, только молодые животные в возрасте 6-15 мес. Многие европейские врачи приходят к выводу, что демодекоз напрямую связан с иммунной системой животного, что объясняет молодой возраст заболевающих. Как известно, с 3-х до 7-ми мес - интенсивный рост скелета собаки, рост внутренних органов, смена зубов; с 6-7 мес начинается половое созревание - начинается усиленная работа эндокринной системы, т.е. с 3-х до 8-9-ти мес огромная нагрузка на организм в целом и на иммунную систему в частности. Развитию демодекоза спсобствует также перенесенный стресс, неправильное питание, инфекционные заболевания - все то, что ослабляет иммунитет.

Кому интересно, загляните на сайт: http://www.pugsavers.com/puppies.html
На этот сайте щенки мопсов больные демодекозом, ослажненным стафилококковой инфекцией. Видеть это вживую очень страшно. Но даже в таком запущенном виде демодекоз лечится.
Приношу всем свои извинения, но продолжить разговор об этом заболевании смогу не раньше, чем через неделю. С уважением ко всем Захарова
с знаминитого форума.

Добавлено (26.11.2007, 17:50)
---------------------------------------------


Янка
Просмотр профиля 25.5.2007, 10:42 Сообщение #162

админ

Группа: Администраторы
Сообщений: 2129
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312

Прививок от демадекоза нет, к сожалению.
Мнения о генетической наследственности расходятся. Например, в клинике, где мы лечимся, нам запретили вязать Тайсона, сказав, что болезнь наследственная.
Таблетки, мази, уколы, выпаивания - это ЛЕКАРСТВА, химические вещества, которые по-любому не назовешь безвредными, поэтому если Вас ничего не беспокоит - то ничего делать не надо.


Сообщение отредактировал Anna100 - Понедельник, 26.11.2007, 16:45
 
moby-dooДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:51 | Сообщение # 48
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вы тут нам приводите тексты, которые мы все уже читали, читали и много еще чего о демодекозе!
Вас не об этом спрашивают! А о том, кто вам дал право лить грязные, ЛЖИВЫЕ обвинения в адрес заводчиков и конкретно в адрес Ирины Милюковой, которая отдала вам щенка , котрого вы очень хотели , кучу лекарств с собой и дав вам ВСЮ информацию о щенке!
 
Anna100Дата: Понедельник, 26.11.2007, 17:08 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение #4

ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА

Группа: Заводчик
Сообщений: 898
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2

Люди добрые, да не бойтесь вы так демодекоза. Я уже писала, что и мой питомник не миновала эта беда. Ну, так что, всех стерилизовать и начать работу с нуля? В конце концов детей, заболевших СПИДОМ, никто не предлагает поместить в резервации. И больным спидом разрешают рожать детей.А мне так кажется, что спид и демодекоз - одного поля ягоды - и то и другое заблевание связаны с ослаблением имммунной системы. Если бы ветеринары хотели бы, давным-давно можно было бы лечить демодекоз в полпинка на самой ранней стадии заболевания и тогда бы никто бы не ужасался виду больных животных, так как лечение начиналось бы с маленького (маленьких) пятнышка (пятнышек). И по собственному опыту скажу, просчитать кто заболеет, а кто нет - невозможно. Посоветывать могу только следить за своими щенками хотя бы до года, контролировать владельцев, выпытывать у них про все-все, что происходит за щенком, тогда, в случае заболевания, вы сумеете поймать эту гадость на самом раннем сроке и проблем с лечением не будет. Всем удачи!!! А волков бояться. так в лесу не переспать, так кажется гласит народная мудрость.

Добавлено (26.11.2007, 18:02)
---------------------------------------------
Я привожу доводы Вашего же противоречия.Одна говорит что делает иньекции в целях профилактики.Нам же Ирина Милюкова тоже предложила в целях профилактики проколоть щенку Дектомакс,без какого либо основания,я отказалась так как считаю что это равносильно "Лечить от головной боли,гильотиной".прививок увы нет,еще не изобрели,хотя что Вам всем доказывать?Это бесполезно!!!!!!

Добавлено (26.11.2007, 18:03)
---------------------------------------------
Лечите своих собак чем хотите.

Добавлено (26.11.2007, 18:08)
---------------------------------------------
28.3.2007, 4:43 Сообщение #49

Гости

Сафонова, мы лечимся у Галины Петровны именно по телефону. Звоню всегда утром, часов в 10. Скиньте фотографии Вашей девочки в эту темку, чтобы Галина Петровна посмотрела. А высылали нам лекарства почтой первого класса, дошло меньше чем за неделю, а живем мы в Петропавловске-Камчатском. Тоже не близко.
Наша схема лечения такая:
Дектомакс подкожно 0,2 мл раз в неделю, курс 10 недель. Два раза в неделю обработка акарицидными препаратами. Один раз вместе с уколом дектомакса обработка амитаном, второй - аверсектин/амитразин/ципам... Также принимаем внутрь серу.
Не знаю, что Вам посоветовать, я в этом не профессионал... Девочки или Галина Петровна подскажут.
Желаю скорейшего выздоравления!!!

Заметьте,доза препарата 0,2,а не 0,7 на три кг живого веса.

 
MaffinДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:08 | Сообщение # 50
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Для чего перлы то? Чтоб доказать что на Клопсах все собаким больные и пускаются в разведение? Так еще раз Ва повторяю НЕ ВСЕ это раз! И демодекоз у собак полностью излечивается ЭТО ДВА! Ограничений для допуска в разведении после вылеченного демодекоза НЕТ! И за границей между прочим тоже! Запрещается в некоторых странах например в Финляндии, использовать собак в разведении переболевших ТЯЖЕЛОЙ формой демодекоза! Кроме Финляндии пока других стран НЕТ!
 
moby-dooДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:13 | Сообщение # 51
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna100)
Лечите своих собак чем хотите.

Если наши собаки болеют, мы лечим и лечим успешно! По поводу демодекоза, даже врачи с громкими именами не пришли к единому решению, передается генетическим путем или возникает на фоне ослабленной иммунки.
Еще раз хочу вам сказать, если вы пишите глупости - значит вы не знаете, как обстоят дела с демодекозом за границей и с какой формой демодекоза собаку исключают из разведения.
Не нужно уводить разговор в другую сторону. Вам не писАли о том, правильно или не правильно вы лечили Марио! Вам написали то, что вы пишите ВРАНЬЕ, О ТОМ, КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ МАРИО НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРАВДИВОГО СЛОВА!
 
MaffinДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:16 | Сообщение # 52
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna100)
привожу доводы Вашего же противоречия.Одна говорит что делает иньекции в целях профилактики.Нам же Ирина Милюкова тоже предложила в целях профилактики проколоть щенку Дектомакс,без какого либо основания,я отказалась так как считаю что это равносильно "Лечить от головной боли,гильотиной".прививок увы нет,еще не изобрели,хотя что Вам всем доказывать?Это бесполезно!!!!!!
Добавлено (26.11.2007, 18:03)

А в чем противоречие Вы наблюдаете? Я такие уколы своим собакам всем делала в щенячестве, результат..мои собаки все здоровы, не заболел демодекозом никто! Я лично считаю что прививка работает и как профилактическая! Но это лично мое мнение, и Вас никто же не может убеждать что Вы тоже обязаны такие же сделать! И более того я знаю многих владельцев который тоже применяют дектомакс в целях профилактики и их щенки тоже не заболели ни один! Поэтому я не могу понять в чем Вы находите криминал то?? Вам посоветовали, Вы отказались, Ваше право! Когда среди людей бушевала чума и оспа между прочим тоже не все соглашались делать привики от этих заболеваний и считали их мракобесием! Каждый сам для себя решает! Просто наезжаете Вы на одного человека, а выписки с форума цитируете абсолютно других людей! Считаете это справедливым?
 
YankaДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:56 | Сообщение # 53
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот вы и здесь достали уже всех, Елена Бейкер и Катерина!!! angry angry angry
Я вообще не понимаю - ВЫ ХОТЬ СЛЫШИТЕ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?????????????
Почитайте статьи про демадекоз и составьте о нем ЛИЧНО СВОЁ, НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ! Вы теперь хозяева Марио - флаг вам в руки, че вам надо-то??????????????
Существует несколько методов лечения демадекоза - выпаивание ивермектином и уколы дектомаксом.
Почитайте о наследственности, о видах демадекоза, о лекарствах....
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?????????
К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ЛОЖЬ?
Вам Ире отомстить хочется, объясните - ЗА ЧТО?!!!!!!
Не иначе, как осеннее обострение. angry angry angry
Оставьте хорошего человека в покое.
Её совесть перед Марио, перед Богом и самой собой чиста - а на ваше мнение всем глубоко на...ть (Прошу прощения у админов).
Вы вот из себя всё хороших строили - как же, собачку взяли, отказника......
Дай Бог ему здоровья! А вам всё вернется - закон бумеранга, знаете ли, никто не отменял!
 
MaffinДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:59 | Сообщение # 54
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna100)
Заметьте,доза препарата 0,2,а не 0,7 на три кг живого веса.

Заметили, у Галины Петровны схема лечения другая! Раз в неделю колоть по 0.2 в течении 10 недель! Схема Ирины другая 0.7 раз в три недели заметьте! И прививок потребуется значительно меньше! Обе схемы прекрасно работают, никакого криминала в этом не нахожу! Каждый выбирает для себя, какой лучше пользоваться! Еще раз!!! Я СВОИХ СОБАК колола в целях профилактики СВОИХ заметьте!! 0.7 дектомакса с повтором через три недели! Вы что думаете я их не люблю??? И подвергаю риску???? То что Вам Ирина советовала ПРОВЕРЕННО НА СВОИХ СОБАКАХ!!! Ну не захотели Вы пользовтся, ну и ладно, в чем проблема то?????? В чем суть обвинения?????

 
YankaДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:14 | Сообщение # 55
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
0,7 мл Дектомакса раз в три недели - всего ТРИ УКОЛА - эта схема лечения Дектомаксом!!!!!
Обычная, ПРАВИЛЬНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ!
А чем вы, скажите, лечите Марио? Или лечили? Ивермектином? Или просто акарицидными мазями?
Какая ВООБЩЕ ИНФОРМАЦИЯ О МАРИО????????
Расскажите лучше на ВСЕХ форумах, как его дела, здоровье, прогресс в лечении, а не поливайте грязью человека, который помог многим собакам, с судьбой, похожей на Марио, вырастил не одно поколение чемпионов!

У вас собака НЕ ТОЛЬКО ВАША, НО И ФОРУМСКАЯ, и форумчане многих форумов реально переживают за его судьбу и здоровье, особенно в свете вашего обострения.
Поэтому, будьте уж ТАК ЛЮБЕЗНЫ, ИНФОРМАЦИЮ о Марио выложите!

Сообщение отредактировал Yanka - Понедельник, 26.11.2007, 21:11
 
ИринаРДата: Вторник, 27.11.2007, 08:10 | Сообщение # 56
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
И что самое основное, 90% участников форумов являются простыми владельцами собак, а никак не заводчиками. В племенном разведение участвуют единицы, особенно кобели. Из помета, который составляет 6-8 щенков, максимум 1-2 будут участвовать в племенном разведении, да и то не всегда. И примеры, которые вы, Anna100, привели, совершенно не показательны. Да, к сожалению, достаточно много собак болет (или болели) демодекозом, в том числе и мопсов, да только 99.99% из них не участвуют в племенном разведении по разным причинам. Основная из которых - большинство из них просто домашние любимцы, никогда не принимавшие участие в выставках. А мне лично все равно, болел ли мой мальчик демодекозом или нет. Я его люблю все равно и буду любить. И даже если случиться такое и он заболеет - предприму все услия для его успешного леяения. А в племенном разведении мы не участвуем, хоть и имеем родословную.
А Тайсон, пример которого вы привели, вообще кажется родословной не имеет (если не ошибаюсь) и потому принимать участия в племенном разведении уж никак не может!
Вы можете походить по разным форумам и на любом, наверняка, окажется тема, посвященная демодекозу. И не важно какой породе посвящен будет форум!!! Значит, следуя вашей логике, надо извести все поголовье породистых собак в нашей стране, только потому, что вы, являясь полнейшим делитантом как в собаководстве, так и в ветеринарии, возненавидели всех собаководов страны!!!
Ваши огульные обвинения и нападки на российское собаководство глупы и смешны!!! Занимайтесь своим делом и не лезьте туда. в чем вы совершенно ничего не понимаете!!!
 
gomel-dogsДата: Вторник, 27.11.2007, 13:21 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 1
Статус: Offline
Читала я читала я эту переписку и снова сделала один лишь вывод

НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ


Рай-это место где нет понедельников, начальников и будильников

Приветсвуется обращение на "ты"

 
РинаДата: Вторник, 27.11.2007, 13:53 | Сообщение # 58
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже мой...опять...прекрасно помню эту историю. Марио тогда выкупили у перекупщиков, к сожалению, его братики и сестрички уже погибли. Его лечили, сделали за свой счет операцию и пристраивали в добрые руки. Очень многие из разных городов хотели взять себе Марио, да не только из городов, и на Украину забрать хотели, но Ирина не отдавала. А все потому, что хотела, чтоб мальчишка с такой тяжелой судьбой был рядом, чтоб всегда иметь возможность оказать помощь, если понадобится. И надо же было так случиться, что именно на вас пал ее выбор и именно вы стали хозяйкой Марио!
Anna100, не гневите Бога!!!! Ведь каждый получит по делам своим. Вам не страшно?

Ирина, сил тебе!!! Очень прошу не терять веру в добро, в людей! Все равно хороших людей больше!

 
MaffinДата: Вторник, 27.11.2007, 20:48 | Сообщение # 59
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gomel-dogs)
Читала я читала я эту переписку и снова сделала один лишь вывод
НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ

Спасибо за ПОНИМАНИЕ! Приходите и к нам! Похоже воевать нам с такими Фросями, Аннами, Клавками( что на самом деле одно и тоже лицо) еще очень и очень долго! Извините что на Вашем форуме подобные разборки произошли, но честное имя мы НИКОМУ не позволим порочить! Поэтому уважаемая Анна 100, ходить будем за Вами попятам и писать людям ПРАВДУ, в ответ на Ваше ВРАНЬЕ!
 
gomel-dogsДата: Вторник, 27.11.2007, 22:48 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 1
Статус: Offline
Maffin, ваша просьба выполнена.

Рай-это место где нет понедельников, начальников и будильников

Приветсвуется обращение на "ты"

 
Форум любителей собак г.Гомеля » Общий форум » Все о наших любимцах » Мопс-маленькая обоятельная прекрасная собачка (Любители мопсов давайте пообщаемся)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: